欢迎访问福建省教育考试院官方网站!

2020年高职院校分类招生面向普通高中生录取照顾资格考生名单公示

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2020-04-16 15:15    

亚游集团官网手机版  

根据《福建省教育考试院关于做好2020年高职院校分类考试招生面向普通高中生录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2020〕4号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,全省共有464名考生具有2020年录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2020年4月16日至4月22日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

亚游集团官网手机版 联系电话:0591-86215650(正常上班时间)


 

福建省教育考试院

亚游集团官网手机版 2020年4月16日


序号 姓名 性别 就读学校 属何种照顾对象
1 雷世湧 延安中学 散居少数民族
2 蓝欣 城门中学 聚居地少数民族
3 罗安豪 城门中学 散居少数民族
4 雷佳佳 琅岐中学 聚居地少数民族
5 兰健 福州七中 聚居地少数民族
6 李雪雯 福州十中 三侨子女
7 何弘毅 福州教院二附中 三侨子女
8 刘嘉红 连江二中 散居少数民族
9 雷鋆 连江五中 聚居地少数民族
10 黄梦琪 连江华侨中学 散居少数民族
11 雷钧 连江华侨中学 聚居地少数民族
12 兰昕 连江华侨中学 聚居地少数民族
13 丁世杰 连江华侨中学 散居少数民族
14 雷雯颖 连江华侨中学 聚居地少数民族
15 雷玉萍 民族中学 聚居地少数民族
16 兰祖滨 民族中学 聚居地少数民族
17 雷富铭 民族中学 聚居地少数民族
18 兰芷琴 民族中学 聚居地少数民族
19 雷晨雨 民族中学 聚居地少数民族
20 兰雨枫 民族中学 聚居地少数民族
21 兰林杰 民族中学 聚居地少数民族
22 兰妲玲 罗源二中 聚居地少数民族
23 雷旺芳 罗源二中 聚居地少数民族
24 兰晓东 罗源二中 聚居地少数民族
25 兰丽婕 罗源二中 聚居地少数民族
26 兰文婷 民族中学 聚居地少数民族
27 丁林君 省内其他中学 散居少数民族
28 丁伟杰 省内其他中学 散居少数民族
29 丁祖兴 省内其他中学 散居少数民族
30 蔡旭东 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
31 丁昌凯 省内其他中学 散居少数民族
32 林家泷 福清二中 三侨子女
33 陈雯歆 福清三中 三侨子女
34 钟秋婷 福清虞阳中学 散居少数民族
35 钟雨珊 福清东张中学 散居少数民族
36 商岑雨 福清宏路中学 三侨子女
37 林茜 福清洪宽中学 散居少数民族
38 丁荣 福清洪宽中学 散居少数民族
39 钟羽楟 福清洪宽中学 散居少数民族
40 马正娟 福清洪宽中学 三侨子女
41 赵雨琪 北京师范大学福清附属行知高级中学 三侨子女
42 钟雪芬 福清康辉中学 散居少数民族
43 林海峰 福清康辉中学 三侨子女
44 陈鸿 福清三华中学 三侨子女
45 郑昕铖 福清龙西中学 三侨子女
46 郭芳杰 福清元洪高中 散居少数民族
47 林宇艳 福清元洪高中 三侨子女
48 兰婉婷 福清元洪高中 散居少数民族
49 蓝子城 厦门市大同中学 聚居地少数民族
50 吴珏莹 厦门市华侨中学 散居少数民族
51 洪佳妮 厦门市禾山中学 台籍考生
52 蓝孝鸿 厦门市第三中学 聚居地少数民族
53 吴建杰 省内其他中学 散居少数民族
54 林树 厦门市音乐学校(通屿校区) 散居少数民族
55 韩妍 厦门市集美区乐安中学 散居少数民族
56 赵雨菲 厦门市集美区乐安中学 散居少数民族
57 韦婷婷 厦门市集美区乐安中学 散居少数民族
58 吴龙吉 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
59 钟媛昕 厦门市国祺中学 散居少数民族
60 李叶 厦门市新店中学 散居少数民族
61 朱银晴 厦门市内厝中学 散居少数民族
62 徐慧珊 莆田第十二中学 三侨子女
63 郭林聪 莆田第十四中学 散居少数民族
64 吴竞航 莆田第十四中学 散居少数民族
65 郭晓晖 莆田市私立实验中学 散居少数民族
66 郭林晨 莆田十六中 散居少数民族
67 郭清瑞 莆田十一中 聚居地少数民族
68 郭宏杰 盖尾中学 散居少数民族
69 郭肖剑 郊尾中学 散居少数民族
70 郭晶 郊尾中学 散居少数民族
71 出晨静 枫亭中学 散居少数民族
72 郭佳彬 大济中学 散居少数民族
73 兰艳艳 度尾中学 散居少数民族
74 郭仙樱 度尾中学 散居少数民族
75 郭海泽 榜头中学 散居少数民族
76 郭朝锴 榜头中学 散居少数民族
77 郭鸿滨 榜头中学 散居少数民族
78 郭静怡 榜头中学 散居少数民族
79 钟苑榕 三明市实验中学 聚居地少数民族
80 庄小睿 三明九中 台籍考生
81 丁鸿森 三明市华侨中学 聚居地少数民族
82 罗毅涵 明溪一中 三侨子女
83 巫淑榕 明溪一中 散居少数民族
84 郑浩 明溪一中 三侨子女
85 兰猷欣 省内其他中学 聚居地少数民族
86 雷茂福 宁化六中 散居少数民族
87 赖志强 宁化六中 聚居地少数民族
88 雷玲玲 大田鸿图中学 散居少数民族
89 雷上满 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
90 石金银 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
91 蒋明珠 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
92 蒙钰 永安三中 散居少数民族
93 钟柳清 永安三中 聚居地少数民族
94 钟笔畅 永安三中 聚居地少数民族
95 郑奋迪 永安三中 聚居地少数民族
96 钟登科 永安三中 聚居地少数民族
97 张豪桢 永安三中 聚居地少数民族
98 丁睿 泉州第六中学 散居少数民族
99 郭桂彬 泉州科技中学 聚居地少数民族
100 钟尧 福建师范大学泉州附属中学 散居少数民族
101 石黎明 福建师范大学泉州附属中学 散居少数民族
102 丁步天 泉州现代中学 聚居地少数民族
103 丁凯斌 泉州现代中学 聚居地少数民族
104 丁鑫泽 泉州科技中学 聚居地少数民族
105 丁彬彬 泉州科技中学 聚居地少数民族
106 郭宇翔 泉州科技中学 散居少数民族
107 郭炳坚 泉州第九中学 聚居地少数民族
108 郭琪枫 泉州城东中学 散居少数民族
109 丁鸿江 泉州市剑影实验学校 聚居地少数民族
110 丁晓棉 北京师范大学泉州附属中学 聚居地少数民族
111 钟佳滨 泉港二中 散居少数民族
112 钟佳毅 泉港二中 散居少数民族
113 郭洋洋 省内其他中学 散居少数民族
114 郭江阳 泉港五中 散居少数民族
115 郭淑婷 泉港五中 散居少数民族
116 钟佳荣 泉港五中 散居少数民族
117 郭艺超 泉港五中 散居少数民族
118 钟书灵 泉港五中 散居少数民族
119 郭涵 泉港五中 散居少数民族
120 郭梦埼 泉港五中 散居少数民族
121 郭怡婷 泉港五中 散居少数民族
122 连越 泉港五中 散居少数民族
123 郭凯伟 泉港五中 散居少数民族
124 郭慧香 泉港五中 散居少数民族
125 钟霆强 泉港五中 散居少数民族
126 郭欣欣 泉港五中 散居少数民族
127 钟怡冰 泉港五中 散居少数民族
128 钟坜 泉港五中 散居少数民族
129 郭莹莹 惠华中学 散居少数民族
130 郭燕荧 惠华中学 散居少数民族
131 郭晓峰 惠华中学 散居少数民族
132 郑铭鑫 惠华中学 散居少数民族
133 钟怡萍 泉港六中 散居少数民族
134 出欣颖 泉港六中 散居少数民族
135 郭颖颖 泉港六中 散居少数民族
136 郭伟江 泉港六中 散居少数民族
137 郭杉杉 泉州第十七中学 聚居地少数民族
138 郭明楷 泉州第十七中学 聚居地少数民族
139 姚媛媛 泉州第十七中学 散居少数民族
140 罗连万 泉州第十七中学 散居少数民族
141 郭超权 泉州第十七中学 聚居地少数民族
142 郭昭航 泉州第十七中学 聚居地少数民族
143 郭森勇 泉州第十七中学 聚居地少数民族
144 郭泳彬 泉州第十七中学 聚居地少数民族
145 郭钊彬 泉州第十七中学 聚居地少数民族
146 郭柏松 泉州第十七中学 聚居地少数民族
147 郭烨枫 泉州第十七中学 聚居地少数民族
148 郭钊香 泉州第十七中学 散居少数民族
149 郭梓荣 泉州第十七中学 聚居地少数民族
150 郭森萍 泉州第十七中学 聚居地少数民族
151 杨晓艳 泉州第十七中学 散居少数民族
152 黄志明 泉州第十七中学 散居少数民族
153 郭榕榕 泉州第十六中学 聚居地少数民族
154 肖云清 泉州第十七中学 散居少数民族
155 郭浚波 泉州第十七中学 聚居地少数民族
156 郭思楠 泉州第十七中学 聚居地少数民族
157 郭柳蓉 泉州第十七中学 散居少数民族
158 郭杰旭 泉州第十七中学 聚居地少数民族
159 郭杰东 泉州第十七中学 聚居地少数民族
160 郭玮锰 泉州第十七中学 聚居地少数民族
161 郭育森 泉州第十七中学 聚居地少数民族
162 方晓微 泉州第十七中学 散居少数民族
163 郭杰宏 泉州第十六中学 聚居地少数民族
164 张发义 泉州第十七中学 散居少数民族
165 郭一强 泉州第十七中学 聚居地少数民族
166 郭榆婷 泉州第十六中学 聚居地少数民族
167 郭梓烽 泉州第十六中学 聚居地少数民族
168 郭鑫坚 省内其他中学 聚居地少数民族
169 郭钊洋 惠安广海中学 聚居地少数民族
170 钟俊隆 嘉惠中学 散居少数民族
171 卢晶晶 嘉惠中学 散居少数民族
172 郭森森 嘉惠中学 散居少数民族
173 兰媛媛 惠安二中 散居少数民族
174 郭旭达 惠安二中 散居少数民族
175 蓝昆峰 俊民中学 散居少数民族
176 钟贵燕 安溪梧桐中学 散居少数民族
177 钟灵颖 安溪梧桐中学 散居少数民族
178 钟婉铃 蓝溪中学 散居少数民族
179 郭静怡 蓝溪中学 散居少数民族
180 钟雪明 安溪龙门中学 散居少数民族
181 王丝雨 永春五中 散居少数民族
182 郭思颖 石狮华侨中学 散居少数民族
183 吉姝宁 石狮三中 散居少数民族
184 郭沅榕 永宁中学 散居少数民族
185 郭嘉恒 永宁中学 散居少数民族
186 郭寅寅 永宁中学 散居少数民族
187 郭莹菲 永宁中学 散居少数民族
188 袁基林 永宁中学 散居少数民族
189 郭健松 永宁中学 散居少数民族
190 郭雅茹 晋江平山中学 散居少数民族
191 丁锦萌 省内其他中学 聚居地少数民族
192 丁汶汶 省内其他中学 聚居地少数民族
193 蔡佳盈 晋江陈埭中学 散居少数民族
194 丁汐滢 晋江陈埭中学 聚居地少数民族
195 丁汉钦 晋江市职业中专学校 聚居地少数民族
196 庄志文 晋江市晋兴职业中专学校 自主就业退役士兵
197 雷幼凤 成功中学 散居少数民族
198 雷伟龙 成功中学 散居少数民族
199 雷雅鹏 成功中学 散居少数民族
200 雷嘉阳 成功中学 散居少数民族
201 粘锦辉 南安宝莲中学 散居少数民族
202 郭小虎 新营中学 散居少数民族
203 杨泽贤 漳州五中 三侨子女
204 黄仕聪 漳州五中 三侨子女
205 钟媛 芗城中学 散居少数民族
206 钟海鹏 芗城中学 散居少数民族
207 沈佳恒 漳州市北斗中学 台籍考生
208 蓝俊展 漳浦二中 聚居地少数民族
209 蓝青 漳浦二中 聚居地少数民族
210 蓝善源 漳浦二中 聚居地少数民族
211 蓝文福 漳浦二中 聚居地少数民族
212 蓝小鹏 漳浦二中 聚居地少数民族
213 蓝新耀 漳浦二中 聚居地少数民族
214 蓝燕香 漳浦二中 聚居地少数民族
215 蓝珠莲 漳浦二中 聚居地少数民族
216 蓝保良 漳浦二中 聚居地少数民族
217 蓝桂莹 漳浦二中 聚居地少数民族
218 蓝俊贤 漳浦二中 聚居地少数民族
219 蓝梅洪 漳浦二中 聚居地少数民族
220 蓝晓莉 漳浦二中 聚居地少数民族
221 蓝艳鑫 漳浦二中 聚居地少数民族
222 朱燕真 漳浦三中 台籍考生
223 蓝艺玲 漳浦县达志中学 聚居地少数民族
224 蓝钰池 漳浦县达志中学 聚居地少数民族
225 蓝庆娟 漳浦县达志中学 聚居地少数民族
226 蓝雅婷 漳浦县达志中学 聚居地少数民族
227 钟秀茹 诏安县桥东中学 散居少数民族
228 钟晓全 诏安县桥东中学 散居少数民族
229 钟志杰 诏安县四都中学 散居少数民族
230 钟智超 诏安县四都中学 散居少数民族
231 钟博涵 诏安县四都中学 散居少数民族
232 钟锦珠 诏安县西潭中学 散居少数民族
233 钟思柔 诏安县西潭中学 散居少数民族
234 钟鸿隆 诏安县西潭中学 散居少数民族
235 钟钦城 诏安县边城中学 散居少数民族
236 沈植炜 诏安县边城中学 散居少数民族
237 钟绿虹 诏安县边城中学 散居少数民族
238 钟怀滨 诏安县边城中学 散居少数民族
239 林钟毓 诏安县边城中学 散居少数民族
240 钟旭贞 诏安县边城中学 散居少数民族
241 张小樱 南靖四中 散居少数民族
242 康欣 龙海市程溪中学 台籍考生
243 蓝伟芬 龙海市榜山中学 聚居地少数民族
244 严诗婷 龙海市榜山中学 三侨子女
245 蓝艺玲 云霄职业技术学校 聚居地少数民族
246 蓝世杰 龙海市港尾中学 聚居地少数民族
247 朱哲雄 龙海市港尾中学 聚居地少数民族
248 蓝莹 龙海市港尾中学 聚居地少数民族
249 蓝宗昇 龙海实验中学 聚居地少数民族
250 蓝怡婷 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
251 蓝聪伟 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
252 蓝子杰 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
253 蓝鹏 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
254 蓝俊杰 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
255 蓝小龙 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
256 蓝达鹏 龙海市浮宫中学 聚居地少数民族
257 雷思敏 南平八中 散居少数民族
258 雷舒菲 南平九中 散居少数民族
259 雷子仪 南平九中 散居少数民族
260 陈盈盈 顺昌二中 散居少数民族
261 雷文 顺昌二中 散居少数民族
262 詹才慧琳 顺昌二中 散居少数民族
263 兰君豪 顺昌二中 散居少数民族
264 彭慧敏 顺昌金桥学校 散居少数民族
265 张家文 顺昌金桥学校 散居少数民族
266 李文琪 顺昌金桥学校 散居少数民族
267 兰涛 顺昌金桥学校 散居少数民族
268 陈少杰 顺昌一中 散居少数民族
269 钟佳敏 浦城三中 散居少数民族
270 兰姝平 光泽二中 散居少数民族
271 雷美琴 光泽二中 散居少数民族
272 雷慧芸 光泽二中 散居少数民族
273 叶展宏 松溪一中 退出部队现役的考生
274 苏振兴 邵武四中 散居少数民族
275 钟翊轩 武夷山二中 散居少数民族
276 雷桂仙 建阳二中 散居少数民族
277 韦应兰 建阳二中 散居少数民族
278 王忠文 建阳二中 散居少数民族
279 蓝仙 龙岩四中 聚居地少数民族
280 阙兰欣 龙岩四中 散居少数民族
281 蓝晓莹 上杭才溪中学 聚居地少数民族
282 蓝永鑫 上杭才溪中学 聚居地少数民族
283 钟祥植 上杭才溪中学 聚居地少数民族
284 蓝艳 上杭才溪中学 聚居地少数民族
285 蓝开近 上杭才溪中学 聚居地少数民族
286 蓝彬 上杭才溪中学 散居少数民族
287 钟宝华 上杭才溪中学 聚居地少数民族
288 陈璐玫 上杭一中 散居少数民族
289 钟艳琴 上杭龙田中学 散居少数民族
290 钟水琴 上杭龙田中学 散居少数民族
291 蓝水玉 上杭第五中学 聚居地少数民族
292 雷琳燕 上杭第五中学 散居少数民族
293 蓝舒 上杭第五中学 聚居地少数民族
294 蓝溱铫 上杭第五中学 聚居地少数民族
295 钟燕 上杭第五中学 散居少数民族
296 钟建华 上杭龙田中学 散居少数民族
297 钟啟霖 上杭龙田中学 散居少数民族
298 雷宁勇 宁德二中 聚居地少数民族
299 雷明敏 宁德二中 聚居地少数民族
300 雷淞锋 宁德二中 聚居地少数民族
301 兰玉建 宁德二中 聚居地少数民族
302 兰苏鑫 宁德四中 聚居地少数民族
303 兰雅茜 宁德四中 聚居地少数民族
304 钟云燕 宁德四中 聚居地少数民族
305 兰栋辉 宁德四中 聚居地少数民族
306 兰佳佳 宁德五中 聚居地少数民族
307 雷谢宝 宁德五中 聚居地少数民族
308 钟鸣远 宁德六中 聚居地少数民族
309 兰文慧 宁德九中 聚居地少数民族
310 雷小文 宁德九中 聚居地少数民族
311 雷美玲 宁德九中 聚居地少数民族
312 钟源浩 宁德九中 聚居地少数民族
313 雷蕾 宁德九中 聚居地少数民族
314 兰菊容 宁德实验学校 聚居地少数民族
315 钟招荣 宁德实验学校 聚居地少数民族
316 钟莛莛 霞浦县六中 聚居地少数民族
317 钟芳芳 霞浦县六中 聚居地少数民族
318 钟明发 霞浦县六中 聚居地少数民族
319 兰小静 霞浦县六中 聚居地少数民族
320 兰婉婷 霞浦县六中 聚居地少数民族
321 雷巧敏 霞浦县六中 聚居地少数民族
322 兰粦赟 霞浦县六中 聚居地少数民族
323 字朝双 霞浦七中 散居少数民族
324 兰玉萍 霞浦七中 聚居地少数民族
325 钟辉 霞浦七中 聚居地少数民族
326 余丽丽 霞浦七中 散居少数民族
327 钟晨曦 霞浦七中 聚居地少数民族
328 雷建辉 霞浦七中 聚居地少数民族
329 钟春锦 霞浦七中 聚居地少数民族
330 陈佳倩 霞浦七中 聚居地少数民族
331 雷绍植 霞浦七中 聚居地少数民族
332 兰嘉域 霞浦七中 聚居地少数民族
333 兰皓文 霞浦宏翔高级中学 聚居地少数民族
334 兰延培 霞浦宏翔高级中学 聚居地少数民族
335 雷宁康 霞浦宏翔高级中学 聚居地少数民族
336 兰高欣 古田县玉田中学 聚居地少数民族
337 丁东翔 古田县六中 散居少数民族
338 兰佳宝 古田县六中 聚居地少数民族
339 雷雨杨 柘荣县一中 聚居地少数民族
340 兰漪 柘荣县一中 聚居地少数民族
341 钟璐瑶 宁德市民族中学 聚居地少数民族
342 钟正晖 宁德市民族中学 聚居地少数民族
343 雷雨杉 宁德市民族中学 聚居地少数民族
344 郭道杰 宁德市民族中学 散居少数民族
345 钟燕芳 福安市第三中学 聚居地少数民族
346 雷谢花 福安市第三中学 聚居地少数民族
347 钟晓燕 福安市第三中学 聚居地少数民族
348 兰柳花 福安市第三中学 聚居地少数民族
349 钟茹彬 福安市第三中学 聚居地少数民族
350 雷石莲 福安市第三中学 聚居地少数民族
351 钟飞杨 福安市第三中学 聚居地少数民族
352 钟陈梅 福安市第三中学 聚居地少数民族
353 雷健华 福安市第三中学 聚居地少数民族
354 雷文炜 福安市第三中学 聚居地少数民族
355 雷谢平 福安市第三中学 聚居地少数民族
356 钟建峰 福安市第三中学 聚居地少数民族
357 钟巧慧 福安市第三中学 聚居地少数民族
358 钟琳芳 福安市第三中学 聚居地少数民族
359 钟邦文 福安市第三中学 聚居地少数民族
360 兰敏鸿 福安市第三中学 聚居地少数民族
361 兰少光 福安市第三中学 聚居地少数民族
362 郭銮君 福安市第三中学 散居少数民族
363 兰妃燕 福安市第六中学 聚居地少数民族
364 雷丽苹 福安市第六中学 聚居地少数民族
365 雷婷婷 福安市第六中学 聚居地少数民族
366 雷佳佳 福安市第六中学 聚居地少数民族
367 钟丽松 福安市第六中学 聚居地少数民族
368 钟廷锋 福安市第六中学 聚居地少数民族
369 兰仕晟 福安市第六中学 聚居地少数民族
370 钟振隆 福安市第六中学 聚居地少数民族
371 钟金美 福安市第六中学 聚居地少数民族
372 钟雨婷 福安市第六中学 聚居地少数民族
373 雷振辉 福安市第六中学 聚居地少数民族
374 雷佳辉 福安市第六中学 聚居地少数民族
375 兰幼芳 福安市第六中学 聚居地少数民族
376 雷丹榕 福安市第六中学 聚居地少数民族
377 雷月凤 福安市第六中学 聚居地少数民族
378 雷文华 福安市第六中学 聚居地少数民族
379 钟强淼 福安市第六中学 聚居地少数民族
380 雷一鸣 福安市第六中学 聚居地少数民族
381 雷运坤 福安市第六中学 聚居地少数民族
382 钟钱隆 福安市第六中学 聚居地少数民族
383 雷沂珊 福安市第六中学 聚居地少数民族
384 雷锦玲 福安市第六中学 聚居地少数民族
385 兰彬彬 福安市第六中学 聚居地少数民族
386 吴春燕 福安市第六中学 聚居地少数民族
387 兰碧香 福安市第六中学 聚居地少数民族
388 兰廷英 福安市第六中学 聚居地少数民族
389 雷锦凤 福安市第六中学 聚居地少数民族
390 钟陈莲 福安市第六中学 聚居地少数民族
391 钟圣斌 福安市第六中学 聚居地少数民族
392 雷春凤 福安市第六中学 聚居地少数民族
393 雷惠明 福安市第六中学 聚居地少数民族
394 雷铃艳 福安市第六中学 聚居地少数民族
395 兰健辉 福安市第六中学 聚居地少数民族
396 雷晓云 福安市第六中学 聚居地少数民族
397 钟豪 福安市第六中学 聚居地少数民族
398 钟惠梅 福安市第八中学 聚居地少数民族
399 雷鑫玉 福安市第八中学 聚居地少数民族
400 郭燕燕 福安市第八中学 散居少数民族
401 郭效彬 福安市第八中学 散居少数民族
402 钟妙容 福安市第八中学 聚居地少数民族
403 雷建民 福安市第八中学 聚居地少数民族
404 钟国辉 福安市第八中学 聚居地少数民族
405 钟仁杰 福安市第八中学 聚居地少数民族
406 钟惠娟 福安市第八中学 聚居地少数民族
407 钟垚鑫 福安市第八中学 聚居地少数民族
408 钟肖明 福安市第八中学 聚居地少数民族
409 兰晓红 福安市第八中学 聚居地少数民族
410 雷江明 福安市第八中学 聚居地少数民族
411 雷棋文 福安市第八中学 聚居地少数民族
412 吴楚媛 福安市第八中学 聚居地少数民族
413 钟玮廷 福安市第八中学 聚居地少数民族
414 兰秋梅 福安市高级中学 聚居地少数民族
415 钟欣彤 福安市高级中学 聚居地少数民族
416 钟雨荷 福安市高级中学 聚居地少数民族
417 兰小芳 福安市高级中学 聚居地少数民族
418 兰昕 福安市高级中学 聚居地少数民族
419 雷剑灵 福安市高级中学 聚居地少数民族
420 钟锦梅 福安市高级中学 聚居地少数民族
421 钟逢奎 福安市高级中学 聚居地少数民族
422 吴元中 福安市高级中学 聚居地少数民族
423 雷宇欣 福安市高级中学 聚居地少数民族
424 雷秀月 福安市高级中学 聚居地少数民族
425 吴丽华 福安市高级中学 聚居地少数民族
426 钟心语 福安市高级中学 聚居地少数民族
427 兰少丽 福安市高级中学 聚居地少数民族
428 雷晓婷 福安市高级中学 聚居地少数民族
429 兰连胜 福安市高级中学 聚居地少数民族
430 兰陈龙 福安市高级中学 聚居地少数民族
431 钟佳彤 福安市高级中学 聚居地少数民族
432 兰木梅 福安市高级中学 聚居地少数民族
433 雷彬彬 福安市高级中学 聚居地少数民族
434 兰燕婷 福安市高级中学 聚居地少数民族
435 雷宏奇 福鼎市二中 聚居地少数民族
436 钟玉回 福鼎市二中 聚居地少数民族
437 兰佳磅 福鼎市二中 聚居地少数民族
438 郭雨潇 福鼎市二中 散居少数民族
439 钟敏水 福鼎市二中 聚居地少数民族
440 蓝齐振 福鼎市二中 聚居地少数民族
441 兰上潼 福鼎市二中 聚居地少数民族
442 雷宜星 福鼎市二中 聚居地少数民族
443 雷曾男 福鼎市二中 聚居地少数民族
444 李晓东 福鼎市二中 聚居地少数民族
445 郭自城 福鼎市二中 散居少数民族
446 钟政强 福鼎市二中 聚居地少数民族
447 雷步河 福鼎市二中 聚居地少数民族
448 钟墩亮 福鼎市二中 聚居地少数民族
449 郭梦微 福鼎市二中 散居少数民族
450 兰承燕 福鼎市二中 聚居地少数民族
451 钟祖磊 福鼎市三中 聚居地少数民族
452 郭小娟 福鼎市三中 散居少数民族
453 兰秀样 福鼎市三中 聚居地少数民族
454 雷金艳 福鼎市三中 聚居地少数民族
455 雷晶晶 福鼎市三中 聚居地少数民族
456 雷允雄 福鼎市三中 聚居地少数民族
457 蓝光明 福鼎市三中 聚居地少数民族
458 兰纯净 福鼎市三中 聚居地少数民族
459 钟婷婷 福鼎市三中 聚居地少数民族
460 钟婞 福鼎市四中 聚居地少数民族
461 钟伟伟 福鼎市四中 聚居地少数民族
462 钟枫枫 福鼎市四中 聚居地少数民族
463 兰加硼 福鼎市茂华学校 聚居地少数民族
464 杨仁城 闽侯三中 因公牺牲民警子女